Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в разбойном нападении на женщину

12 января 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась местная жительница и сообщила о нападении на нее неизвестного мужчины, совершенном на улице областного центра.

Как пояснила потерпевшая, незнакомец неожиданно подошел к ней со спины, после чего, развернув ее, потребовал деньги. В этот момент женщина увидела у него в руке предмет, похожий на нож. Продолжая высказывать свои требования, мужчина приставил орудие в область подреберья калужанке. Испугавшись, женщина достала из кошелька имеющиеся у нее наличные денежные средства в сумме 3 тысячи рублей и отдала нападавшему, который после этого скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия».

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Орудие преступления изъято у подозреваемого в ходе следственных действий.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745569-v-kaluge-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539178/