Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Поверив телефонному мошеннику, житель Обнинска лишился 99 тысяч рублей

12 января 2021 года


В ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом отмены несанкционированных банковских операций.

Согласно материалам дела, на мобильный телефон жителю Обнинска позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он уведомил гражданина, что на его имя некие мошенники оформили кредит в другом регионе и предложил незамедлительно заблокировать банковскую карту. Будучи уверенным, что общается с сотрудником финансово-кредитной организации, житель Обнинска сообщил собеседнику код из поступившего ему смс-сообщения. Как только злоумышленник получил в свое распоряжение конфиденциальную информацию, со счета потерпевшего были списаны денежные средства в сумме 99 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Полиция рекомендует бережно относиться к своим сбережениям. Если на Ваш телефон поступил звонок о попытках совершения несанкционированных финансовых операций, незамедлительно прервите разговор и лично перезвоните на телефон горячей линии банка (номер указан на обороте банковской карты). Не переводите свои сбережения на посторонние счета, не сообщайте третьим лица реквизиты банковских карт и коды доступа к личному кабинету.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745570-poveriv-telefonnomu-moshenniku-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539491/