Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В карельской столице сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли кражу

12 января 2021 года


В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратился 31-летний житель города. Стражам порядка мужчина сообщил, что обнаружил пропажу своего портмоне после посещения одного из гипермаркетов карельской столицы. В нём петрозаводчанин хранил паспорт, водительское удостоверение, документы на машину, банковские карты, а также денежные средства – более 10 тысяч рублей. Заявитель помнил, что, заплатив за покупки, положил аксессуар в пакет с продуктами, который погрузил в тележку. Затем мужчина отправился на автостоянку, чтобы переложить купленные товары в машину. По его предположениям, именно в этот момент он и выронил портмоне. Пропажу личной вещи петрозаводчанин заметил спустя несколько минут после того, как уехал с парковки гипермаркета. Однако, вернувшись туда, ни тележки, ни кошелька он не нашёл.

Сотрудники патрульно-постовой службы немедленно выехали на место происшествия. Отсмотрев записи камер видеонаблюдения с парковки, стражи порядка установили, что портмоне забрал неизвестный мужчина средних лет. Благодаря городским камерам уличного видеонаблюдения удалось отследить маршрут неизвестного и задержать его по горячим следам в одном из дворов. У подозреваемого – 71-летнего петрозаводчанина – обнаружили кошелёк потерпевшего.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745583-v-karelskoy-stolitse-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539974/