Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Щучанском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне

12 января 2021 года


В один из праздничных дней в Щучанском районе совершён угон транспортного средства. 34-летний ранее судимый житель районного центра, имея доступ к гаражу своего знакомого, угнал находящийся в гараже автомобиль «ЗИЛ».

Поскольку злоумышленник находился в состоянии опьянения, его манера вождения вызвала подозрение у сотрудников ДПС. Остановив автомобиль для проверки, полицейские выяснили, что данное транспортное средство гражданину не принадлежит.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении гражданина также был составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и назначено наказание в виде административного ареста на срок десять суток.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745604-v-schuchanskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539117/