Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Кирово-Чепецка лишилась сбережений, попав на сайт-обманщик

12 января 2021 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 55-летняя жительница районного центра с сообщением о том, что с ее банковской карты похищено более 30 тысяч рублей.

Чепчанка пояснила, что намеревалась купить авиабилет для сына из Москвы в Киров. Воспользовавшись Интернетом, она зашла на первый попавшийся сайт «по поиску дешевых авиабилетов», предлагавший «выгодные варианты. Введя данные своей карты, потерпевшая лишилась денег.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ, полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Напоминаем: при совершении сделок купли-продажи удаленным доступом (через Интернет) пользуйтесь услугами проверенных Интернет-магазинов. Перед тем, как воспользоваться услугами той или иной фирмы, предлагающей дистанционные сделки, в ходе которых вам придется вводить данные своих карт, ознакомьтесь с отзывами о данной организации. Внимательно изучайте сайты: если на них не указаны контакты организации (к примеру, есть только номер телефона, но нет даже почтового адреса), откажитесь от сделки с данной фирмой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745621-jitelnitsa-kirovo-chepetska-lishilas-sberejeniy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539626/