Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На юго-востоке Москвы оперативники задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на пенсионерку

12 января 2021 года


«Сотрудники ОУР УВД по ЮВАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве при поддержке

бойцов СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве

задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на 81-летнюю москвичку

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В ОМВД России по району Люблино поступила информация от пенсионерки о том, что ее знакомая в течение нескольких дней не отвечает на звонки, в связи с чем женщина попросила проверить приятельницу по месту жительства на Люблинской улице. Участковый уполномоченный полиции выехал по указанному адресу, где обнаружил открытую входную дверь и лежащую на кровати в одной из комнат 81-летнюю женщину с травмами головы и лица. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где у нее диагностировали перелом костей черепа, травму шейного отдела позвоночника и множественные гематомы и ссадины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий столичные полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных приезжих в возрасте 24 и 25 лет, один из которых ранее судим.

Установлено, что злоумышленники проникли в квартиру потерпевшей под предлогом установки газовых счетчиков. Пока один из подозреваемых доставал необходимое оборудование и отвлекал пенсионерку, другой в это время ушел в комнату и начал искать денежные средства. Заметив это, женщина сделала последнему замечание и пригрозила вызвать полицию. Тогда один из мужчин нанес ей несколько ударов, от чего она потеряла сознание. Злоумышленники обыскали квартиру, а затем включили на кухне газ и скрылись. Перечень похищенного имущества устанавливается.

Следствием ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745638-na-yugo-vostoke-moskvyi-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22420014/