Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователем возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителя Советского округа

12 января 2021 года


Вчера около 02:00 часов в городской отдел полиции поступило сообщение от медицинских работников о госпитализации 60-летнего омича с колото-резаными ранами лица, шеи, повреждением яремной вены.

Прибывшие на указанный адрес, ул. 50 Лет Профсоюзов, сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину 1972 г.р., который пытался скрыться с места преступления, и доставили в отдел полиции.

Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что потерпевший, находясь в гостях у подозреваемого, распивал с ним спиртные напитки. В определенный момент хозяин приревновал гостя к своей сожительнице и, схватив на кухне нож, нанес ему ранения.

Задержанный, ранее судимый за кражу и совершение аналогичного преступления, в содеянном признался. В последующем помещен в ИВС.

Следователем ОП № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия. Потерпевший, потерявший много крови, находится в реанимационном отделении.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745669-sledovatelem-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22538577/