Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области суд признал местного жителя виновным в присвоении золотосодержащего концентрата стоимостью почти 570 тысяч рублей

12 января 2021 года


В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейские Отделения МВД России по Ягоднинскому району во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Магаданской области обнаружили и изъяли у 31-летнего работника одного из золотодобывающих предприятий золотосодержащий концентрат общей массой более 178 граммов.

В результате следственных действий полицейские установили, что золотосодержащий концентрат мужчина похищал после осуществления съемки золотосодержащей продукции с участков горных разработок организации. Общая стоимость похищенного составила почти 570 тысяч рублей.

По данному факту следователями отделения МВД России по Ягоднинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере). В ходе предварительного следствия мужчина дал признательные показания.

Уголовное дело было передано в Ягоднинский районный суд для рассмотрения по существу. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745670-v-magadanskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22541171/