Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Во Владикавказе полицейские провели операцию «Пешеход»

12 января 2021 года


В ходе рейда инспектора выявляли как пеших нарушителей, так и автолюбителей, не пропускающих пешеходов.

С целью обеспечения безопасности пеших граждан и предупреждения несчастных случаев с их участием на улицах Кирова и Рамонова инспекторами ДПС совместно с сотрудниками пропаганды отдела ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу проведена операция «Пешеход»

Большое скопление объектов социального пользования на данных участках, а так же ширина проезжей части обуславливает непрерывный плотный поток общественного и личного транспорта. Пешеходам здесь приходиться нелегко, несмотря на наличие светофоров и «зебры».

В ходе рейда полицейские выявляли как пеших нарушителей, так и автолюбителей, не пропускающих пешеходов. В соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ каждому было вручено постановление об административном правонарушении. Помимо этого госавтоинспекторы провели с нарушителями беседы, напомнив о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Также инспекторы отдела пропаганды вручили каждому красочную памятку и световозвращающую наклейку.

Особое внимание служители дорожного правопорядка уделили наиболее уязвимым категориям населения – детям и пожилым людям. С ними также были проведены профилактические беседы, розданы памятки и светоотражающие элементы.

Хотим ещё раз обратиться к водителям и пешеходам. Не нарушайте правила, берегите себя и окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745690-vo-vladikavkaze-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22541302/