Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Рубцовске полицейские эвакуировали людей из горящего дома

12 января 2021 года


Сотрудники полиции не только помогли жильцам покинуть квартиры, но и, оперативно оценив обстановку, вынесли газовые баллоны, тем самым предотвратив беду.

Сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» лейтенант полиции Игорь Литвиненко, прапорщик полиции Дмитрий Батищев и сержант полиции Светлана Калабина, находясь на минувших выходных в дневное время на маршруте патрулирования, заметили плотные клубы дыма, поднимающиеся над одним из домов по улице Советской в городе Рубцовске.

Полицейские сообщили о произошедшем в экстренные службы и незамедлительно направились на место происшествия.

Когда приблизились, увидели, что горит крыша многоквартирного одноэтажного дома. В нем находились четыре семьи, которые нужно было незамедлительно эвакуировать.

Оперативно оценив обстановку, полицейские вывели из дома восемь человек, в том числе 5-летнюю девочку, после чего вынесли на безопасное расстояние шесть газовых баллонов.

В дальнейшем полицейские вместе с сотрудниками МЧС обесточивали здание, выносили бытовую технику и вещи, принадлежащие погорельцам.

В настоящее время жизни и здоровью спасенных ничего не угрожает, однако в свои жилища они смогут вернуться еще не скоро.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745715-v-rubtsovske-politseyskie-evakuirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22542387/