Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Законодатель одобрил продление 30% скидки на уплату госпошлин через Единый портал государственных и муниципальных услуг!

12 января 2021 года


Законодатель одобрил продление 30% скидки за совершение юридически значимых действий, в том числе уплачивать госпошлину, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – Единый портал) до 2023 года. Срок действия понижающего коэффициента 0,7 для госпошлины, уплачиваемой физическими лицами через Единый портал, продлен еще на два года (до 1 января 2023 г.)! Ранее скидка действовала до 1 января 2019 г. (п.3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ»), затем была продлена до 1 января 2021 г.

Более трех с половиной лет действуют данные новации, позволяющие сэкономить не только время, но и деньги. И это реалии сегодняшнего времени, которые позволяют экономить время, деньги и здоровье.

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в ст. 333.33 части второй Налогового кодекса РФ» от 30.11.2016 № 402 и ст. 2 Федерального закона «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ» (в части регулирования отдельных вопросов взимания государственных пошлин) в РФ с 17 апреля 2017 г. на Едином портале появилась возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

В соответствии с п.4 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ размеры госпошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления через Единый портал, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Напоминаем о разнице в размерах государственных пошлин за услуги, полученные через Единый портал в сравнении с государственными пошлинами по оказанным услугам при личном посещении в подразделения по вопросам миграции. Значительное уменьшение размера государственной пошлины очевидно!

Например, исходя из приведенных данных семье из 3-х человек, в которой ребенку до 14 лет, государственная услуга по оформлению заграничных паспортов нового поколения через Единый портал обойдется в 8750 рублей, а без скидки - 12500 рублей. Арифметика проста!

Отпрашиваться с работы или пропускать занятия, ожидать приема в местах массового скопления людей, тратить деньги из семейного бюджета или все-таки зарегистрироваться на Едином портале и получить скидку 30% за оказанные государственные услуги в сфере миграции? Ответ очевиден.

Все что требуется – это быть последовательным, и экономить деньги посредством обращения через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а для этого необходимо:

Подать заявление на желаемую услугу через Единый портал.

Ожидать изменение статуса Вашего заявления на «принято», использовать возможность безналичного способа уплаты госпошлины, перейти к оплате.

Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:

- Банковская карта (MasterGard, Visa, Мир);

- Электронный кошелек Webmoney);

- Мобильный телефон (федеральные операторы).

Обратите внимание – оплатить госпошлину со скидкой можно только через мобильное приложение Единого портала.

Кроме того, в целях соблюдения ограничений, связанных с контролем за соблюдением введенных ограничений и установленных санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в местах скопления людей, считаем целесообразным использовать в приоритетном порядке возможность обращения за получением государственной услуги через Единый портал.

Будьте современны и экономичны! Воспользуйтесь всеми преимуществами Единого портала:

заявление может быть заполнено и направлено в управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет;

получение государственной услуги в одно посещение (два – при оформлении биометрического паспорта);

отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе;

безналичный способ уплаты госпошлины; Вы получаете возможность безналичной оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области ждет ваши заявления на получение услуги о выдаче заграничного паспорта в электронном виде!

Наталья Ламтюгина.

Заместитель начальника ОРГ РФ УВМ УМВД России по Тамбовской области начальник ОООЗП, подполковник полиции



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745726-zakonodatel-odobril-prodlenie-30.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22543418/