Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске установлен подозреваемый в мошенничестве

12 января 2021 года


Встреча с недобросовестным подрядчиком обернулась для жительницы Курска финансовыми потерями. Женщина захотела установить забор на приусадебном участке и нашла мастера через сайт бесплатных объявлений. Молодой человек по телефону согласился выполнить работу и приехал на место для уточнения деталей. Проведя необходимые измерения, он заявил, что для покупки материалов необходимо 30 тысяч рублей. Женщина отдала деньги и стала ждать начала строительных работ. Но мастер перестал выходить на связь и ни через неделю, ни через месяц не появился. Курянка решила обратиться за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что женщину обманул двадцатишестилетний житель Кореневского района. После задержания он признался, что специально выдал себя за строителя, чтобы таким образом заработать. Чужие деньги молодой человек уже успел потратить. В настоящее время фигуранта проверяют на причастность к аналогичным мошенничествам. За совершённое преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция предупреждает поставщики товаров и услуг в интернете часто не те, за кого себя выдают. Не стоит платить вперёд или переводить деньги за товар, которого вы не видели. Изучайте отзывы и многократно проверяйте информацию, чтобы впоследствии не стать жертвой обмана.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745732-v-kurske-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22543505/