Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские и общественники провели для школьников викторину «Щит и меч государства»

12 января 2021 года


Общественным советом при отделе МВД России по г. Чапаевску была организована и проведена ежегодная викторина «Щит и меч государства». Ее участниками стали около 100 учащихся 9-11 классов образовательных учреждений города.

Организаторами викторины также выступили Юго-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области и отдел МВД России по г. Чапаевску.

Цель данного мероприятия – правовое просвещение, воспитание патриотизма старшеклассников, профессиональное ориентировании. В этом году задания включали в себя вопросы по административному законодательству, противодействию и профилактике преступлений и правонарушений, знаниям о системе МВД России.

После подведения итогов состоялось торжественное награждение победителей и призеров викторины, в котором приняли участие начальник ОМВД России по городу Чапаевску подполковник полиции Алексей Шумилин и представители Общественного совета.

В ходе мероприятия перед ребятами выступил начальник отделения по работе с личным составом территориального органа внутренних дел подполковник внутренней службы Анатолий Ахметов, который рассказал присутствующим о возможности поступления в вузы системы МВД России, а также ответил на интересующие их вопросы о работе полиции.

В завершение встречи председатель Общественного совета Александр Складчиков поблагодарил ребят за участие и интерес к викторине, пожелал им успехов в учебе и крепкого здоровья.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745735-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22530400/