Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Волоконовского района подозревается в покушении на умышленное уничтожение отечественного автомобиля

12 января 2021 года


В ночь с 10 на 11 января в одном из сел Волоконовского района загорелся автомобиль «ИЖ-2126030», припаркованный возле частного домовладения. Полицейские установили, что причиной возгорания стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летний ранее не судимый местный житель.

По предварительным данным, у злоумышленника с 57-летним потерпевшим уже давно сложились неприязненные отношения. Несколько лет назад они вместе работали и нередко конфликтовали. Мужчина решил отомстить односельчанину. Проходя мимо домовладения обидчика, он облил капот автомобиля бензином, поджег и скрылся. Заметив пламя, владелец «ИЖ-2126030» позвонил в ЕДДС.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС. В результате возгорания автомобиль был поврежден. Подозреваемый задержан по месту жительства.

Следственным отделением ОМВД России по Волоконовскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Мера пресечения — подписка о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745755-jitel-volokonovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22542745/