Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Полицейские Тверской области по горячим следам задержали угонщика автомобиля

12 января 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратился 28-летний житель Москвы. Мужчина пояснил, что он вместе с родственником 1992 года рождения ехал в деревню Уразово Конаковского района. После словесной перепалки нетрезвый пассажир напал на него и угнал принадлежащий ему автомобиль «Мерседес». Потерпевший обратился в полицию.

Члены следственно-оперативной группы установили направление движения угнанного автомобиля и стали его преследовать. Злоумышленник направился на понтонную переправу, ведущую в Московскую область. Мужчина полагал, что в другом регионе его не задержат, бросил автомобиль у речного канала и по мосту побежал на другой берег, где был задержан полицейскими. Подозреваемого в совершении противоправного деяния доставили в отдел полиции.

Мужчина раскаялся в содеянном и заявил, что к угону транспортного средства его подтолкнула личная неприязнь к заявителю.

Гражданин задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745767-politseyskie-tverskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22542368/