Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Полицейские Твери раскрыли кражу автомобильных аккумуляторов из автосервиса

12 января 2021 года


В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 38-летний тверичанин с заявлением о краже из его автосервиса. Ущерб составил 50 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, обследовали прилегающую территорию и потенциальные места сбыта похищенного.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 44-летний работник автосервиса.

Выяснилось, что мужчина похитил пять автомобильных аккумуляторов, после чего ввел одного из клиентов в заблуждение: попросил помочь довезти якобы принадлежащие ему аккумуляторы на автомобиле гражданина до пункта приема металла. За похищенное злоумышленник выручил 3500 рублей и потратил полученные денежные средства на собственные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745768-politseyskie-tveri-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22543652/