Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На юге Приморья перед судом предстанет обвиняемый в совершении растраты

12 января 2021 года


Следователем отдела МВД России по Хасанскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении растраты в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2018 году мужчина занимал должность управляющего филиала телекоммуникационной компании в поселке Славянка. Имея доступ к денежным средствам организации, он неоднократно совершал хищения имеющейся наличности из кассы и сейфа предприятия. Денежные средства гражданин тратил на личные нужды: продукты питания, развлечения, подарки и азартные игры. Общий ущерб, причиненный организации, превысил 1,3 млн рублей.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Хасанскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере».

На период следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественного преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745777-na-yuge-primorya-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22538379/