Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За прошедшие сутки в полицию республики поступило девять сообщений о совершенных мошенничествах

12 января 2021 года


В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 9 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы: 1 факт обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 3 - при покупке товаров через Интернет, 1 – при предоставлении услуг, 1 - при совершении ставок и еще 3 при помощи соцсетей.

В Отдел полиции по Учалинскому району обратилась местная жительница. 41-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. В итоге потерпевшая перечислила на неизвестный счет 18 тысяч рублей.

Житель города Кумертау попался на уловку мошенников при покупке синтезатора. На популярном сайте объявлений потерпевший связался с продавцом и перечислил ему более 11 тысяч рублей, но товар так и не получил.

57-летнюю жительницу Белорецкого района при покупке машины злоумышленники обманули на 50 тысяч рублей. Потерпевшая перевела деньги в качестве предоплаты, а в последующем продавец перестал выходить на связь.

Полиция напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Поэтому самостоятельно наберите номер горячей линии банка, указанный на вашей карте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745819-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22544545/