Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы поверил в историю про подозрительные операции и перечислил более 200 тысяч рублей мошенникам

12 января 2021 года


В УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1972 года рождения. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности известного банка.

Лжефинансист

сообщил, что неизвестные пытаются похитить денежные средства гражданина. Для сохранности сбережений необходимо их снять и перевести на

«

резервный

»

счет. Мужчина выполнил требования незнакомца.

В этот же день

он

отправился в банк,

где

снял денежные средства в сумме 249 тысяч рублей и перечислил их на посторонний счет. Полицейским потерпевший пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает: опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники!

При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745820-jitel-penzyi-poveril-v.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22533862/