Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Вологодской области сотрудники полиции предотвратили возгорание квартиры

12 января 2021 года


10 января около 6 часов утра в дежурную часть УМВД России по г. Вологде позвонила жительница одного из домов, расположенных на ул. Энгельса и встревоженным голосом сообщила, что подъезд дома сильно задымлён.

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Зайдя в подъезд, полицейские увидели сильное задымление. Сержант полиции Роман Маринов и сержант полиции Максим Шеркунов начали активно будить жителей, чтобы эвакуировать их на улицу. В ходе эвакуации полицейские заметили, что дым идет из квартиры, расположенной на первом этаже, двери которой никто не открывает. Патрульные усилили стук в дверь, в результате чего удалось разбудить её хозяйку. Сержант полиции Роман Маринов вывел женщину на свежий воздух, а Максим Шеркунов продолжал эвакуировать жителей соседних квартир. Сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь и пожарных.

Уже на улице женщина 1989 г.р. пояснила полицейским, что около 3 часов ночи зажгла газовую конфорку и поставила на плиту кастрюлю с супом. Пока еда разогревалась она прилегла на кровать и уснула. Проснулась только от громкого стука в дверь квартиры, которая, к тому времени, была вся в дыму, а женщине было трудно дышать.

Благодаря решительным действиям сотрудников полиции жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745828-v-vologodskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22545116/