Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» в период новогодних праздничных дней изъято около полутонны спиртосодержащей и алкогольной продукции

12 января 2021 года


Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» в период новогодних праздничных дней изъято около полутонны спиртосодержащей и алкогольной продукции

Полицией Тувы на регулярной основе проводится работа в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, за новогодние праздничные дни на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский»сотрудниками полиции выявлен 21 факт нарушения антиалкогольного законодательства. Из незаконного оборота изъято всего 435,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В г. Шагонаре полицейскими пресечено 17 фактов незаконного оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости, в Чаа-Хольском районе – 4.

Сотрудники полиции установили пятерых граждан, незаконно торгующих алкоголем и спиртом. Нарушители доставляли покупателям продукцию, размещая объявления в группах социальной сети «ВКонтакте».

Также стражами порядка выявлено 10 торговых объектов на территории города Шагонара, селах Арыг-Узуу, Ак-Туруг и Чаа-Холь, в которых нелегально осуществлялась продажа водочной и пивной продукции различных наименований без соответствующих документов.

Кроме того, полицейскими установлены так называемые «адреса». Две жительницы г. Шагонара незаконно реализовывали спиртосодержащую жидкость с мест проживания.

По всем фактам незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукцией в отношении правонарушителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Изъятая продукция направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва, а в дальнейшем будет передана в Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва.

По результатам исследований материалы дел будут направлены для рассмотрения мировому судье.

Сотрудниками полиции работа по данному направлению будет продолжена.

МО МВД России «Улуг-Хемский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745836-politseyskimi-mejmunitsipalnogo-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22546172/