Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Верхнехавском районе полицейскими задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

12 января 2021 года


В ОМВД России по Верхнехавскому району 31 декабря 2020 года поступило сообщение от местной жительницы о том, что в домовладении на улице Кирова с. Верхняя Хава обнаружено тело ее 28-летнего сына с ножевым ранением в области груди.

Полицейскими во взаимодействии со следователями регионального СУ СК России по подозрению в совершении указанного преступления задержан 33-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что в ночь с 30 на 31 декабря 2020 года он распивал спиртное в компании знакомых по вышеуказанному адресу. В это время между ним и 28-летним хозяином дома на фоне личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого он нанес своему приятелю удар ножом в область груди, после чего скрылся. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате травмы легкого и сердца.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полицейскими совместно с сотрудниками СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745860-v-verhnehavskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22543025/