Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники ГИБДД в Самарской области принимают участие в профилактических мероприятиях совместно с «Родительским патрулем»

12 января 2021 года


В рамках постоянной профилактической работы сотрудники Госавтоинспекции по всей области принимают участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности детей в зимний период.

Совместно с дорожными полицейскими в мероприятиях участвуют представители родительской общественности.

Так, в Безенчукском районе совместный рейд автоинспекторов и «Родительского патруля» школы № 3 прошел в парке около катка. Родители проверили наличие световозвращающих элементов на верхней одежде детей, а полицейские провели со всеми отдыхающими беседы по ПДД с раздачей тематических памяток.

В Приволжском районе автоинспекторы совместно с «Родительским патрулем» школы поселка Ильмень провели беседы с детьми и их родителями, подарив юным пешеходам яркие световозвращатели, а вместе с родительским коллективом школы № 2 села Приволжье профилактическое мероприятие прошло среди водителей. Полицейские и их помощники напомнили автолюбителям о правилах перевозки маленьких пассажиров в салоне транспортных средств.

В Красноярском районе автоинспекторы и «Родительский патруль» организовали совместную акцию в спортивно-оздоровительном комплексе. После веселых игр и катания на коньках дети с интересом прослушали информацию от сотрудников ГИБДД. Ребята пообещали не нарушать Правила дорожного движения и всегда быть осторожными на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745873-sotrudniki-gibdd-v-samarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22546382/