Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Республике Карелия Полицейский Дед Мороз посетил воспитанников подшефного социального центра и детей из семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации

12 января 2021 года


По сложившейся доброй традиции в преддверии Старого Нового года транспортные полицейские посетили Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям № 4». Стражи правопорядка провели для его воспитанников благотворительную акцию «Рождественское чудо».

Ребята радуются каждому приезду друзей в погонах. Воспитанников и стражей правопорядка из линейного отдела полиции на станции Кемь связывает многолетняя дружба. Полицейские частые гости в этом центре, для своих подшефных детей они проводят различные информационно-профилактические и спортивные мероприятия.

Вот и в этот раз в начале благотворительной акции правоохранители провели с ребятами профилактическую беседу. Воспитанники вместе с гостями вспомнили о правилах личной и имущественной безопасности, а также о том, как вести себя в общественных местах и при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры.

В завершении встречи полицейские поздравили всех участников акции с новогодними праздниками и вручили ребятам долгожданные новогодние подарки, мягкие игрушки и термопот.

Представители администрации центра выразили благодарность полицейским за заботу и оказанную помощь. Встреча с подшефными прошла в праздничной атмосфере любви и душевной теплоты.

Кроме этого, зимний волшебник поздравил с Новым годом и Рождеством троих сестренок из семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Девчонки встретили Полицейского Деда Мороза с горящими глазами и улыбками на лице. Они с восторгом поделились с ним новостями из своей жизни и рассказали стихи, а после, подержавшись за посох новогоднего волшебника, загадали свои самые заветные желания.

Новый год - время волшебства, чудес и подарков. Сотрудникам транспортной полиции Карелии всегда приятно делать сюрпризы и дарить тепло и радость, особенно детям, которые больше других нуждается в любви и заботе!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745875-v-respublike-kareliya-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22546637/