Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Кража имущества из садового домика раскрыта оперативными сотрудниками полиции Автозаводского района

12 января 2021 года


Предметами преступного посягательства стали водяной насос, триммер и бензопила, принадлежащие владельцу дачного участка.

В конце декабря 2020 года с заявлением о хищении садовой техники в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился владелец одного из домов в садовом товариществе на улице Малышевская областного центра. Потерпевший пояснил полицейским, что в его садовый домик проник неизвестный, сняв с петель входную дверь. Повредив окно, он еще пролез в сарай. Из подсобного помещения были украдены бензопила, триммер и водяной насос на общую сумму 20 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание в соответствии с данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый 25-летний ранее не судимый житель Нижнего Новгорода. Он рассказал сотрудникам полиции, что сдал похищенное имущество в один из ломбардов Автозаводского района города. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «02» или «112» с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745887-kraja-imuschestva-iz-sadovogo.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539856/