Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска, обвиняемый в совершении ряда мошенничеств, предстанет перед судом

12 января 2021 года


Следственным отделом УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В октябре прошлого года в дежурную часть полиции обратился 28-летний житель Саранска. Правоохранителям он сообщил, что в августе сдал в аренду сроком на пять суток свою игровую приставку неизвестному ему ранее молодому человеку. После оформления соответствующего договора, арендатор заплатил владельцу консоли 500 рублей за один день, пообещав по возвращении отдать остальные деньги. Однако по истечении срока аренды он не вернул устройство и перестал отвечать на звонки.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность совершившего преступление. Молодой человек был задержан по месту жительства. Выяснилось, что обвиняемый, арендовал приставку без намерения возвратить ее владельцу. Игровую консоль он в тот же день сдал в ломбард за 10 тысяч рублей. Кроме того, в ходе следствия стало известно о причастности фигуранта к совершению аналогичного преступления. В июле злоумышленник под предлогом аренды завладел двумя кофемашинами, принадлежащими 43-летней индивидуальной предпринимательнице, которые также сдал в ломбард. Общий ущерб составил 105 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за мошенничества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745893-jitel-saranska-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22545396/