Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россошанском районе сотрудники полиции раскрыли угон

12 января 2021 года


Накануне вечером в дежурную часть отдела МВД России по Россошанскому району с сообщением об угоне автомобиля обратился житель районного центра. 21-летний молодой человек пояснил полицейским, что приехал на своем автомобиле ВАЗ-21150 в магазин. Припарковал транспортное средство неподалеку от торговой точки и, не заглушив двигатель, отправился за покупками, а когда вернулся, то не обнаружил свое авто.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам. Спустя несколько часов, полицейские обнаружили автомобиль заявителя на улице Юбилейной города Россоши.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 27-летнего мужчину полицейские задержали в квартире его знакомых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что угнал автомобиль, чтобы доехать до своих друзей, которые пригласили его на вечеринку.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Россошанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На период дознания мужчине, ранее судимому за имущественные преступления, избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745900-v-rossoshanskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22541352/