Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке расследуется уголовное дело по поджогу малосемейки

12 января 2021 года


9 января в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Ленина г. Кирово-Чепецка был подожжен коврик, лежавший в коридоре перед входной дверью одной из квартир. Сотрудники пожарной службы, вызванные в данный дом, потушили огонь. Полицейскими была проведена проверка по данному происшествию.

Несколько часов спустя из этого дома пришло еще одно сообщение о пожаре. В этот раз горела сама малосемейная квартира, коврик перед которой сгорел несколько часов назад. Как позже было установлено, злоумышленник проник внутрь и поджег матрац, после чего покинул помещение. Квартира выгорела полностью.

Подозреваемый в поджоге был установлен и доставлен в отдел полиции. Однако свою причастность 36-летний житель Кирово-Чепецка полностью отрицал. Работа по сбору улик была продолжена.

Параллельно полицейские устанавливали потерпевшего, потому что в данной квартире хозяин не проживает. Установив личность владельца, полицейские связались с ним и сообщили о пожаре. Вчера он приехал из другого города, вместе с ним был проведен осмотр сгоревшей квартиры. К удивлению, в малосемейке были обнаружены абсолютно не пострадавшие от огня, не поврежденные телевизор и домашний кинотеатр. Которые накануне сотрудники полиции видели в квартире подозреваемого! Как выяснилось, перед тем как злоумышленник поджег квартиру соседа, он похитил его технику и унес к себе домой, а позже, когда понял, что он проверяется на причастность к преступлению, вернул обратно.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога». Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Чепчанин проверяется на причастность к совершению иных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745903-v-kirovo-chepetske-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22546707/