Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейскими КБР задержан житель Пскова, подозреваемый в незаконном обороте немаркированной табачной продукции

12 января 2021 года


В Кабардино-Балкарии в июне 2020 года сотрудниками полиции ВОГОиП МВД России в ходе несения службы на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» была остановлена большегрузная автомашина с прицепом. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили более 182 тысяч пачек сигарет иностранного производства.

Водитель грузовика не смог предоставить сопроводительные документы и пояснил, что перевозит полученный от заказчика груз в один из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

По данным экспертизы, стоимость изъятой партии составила 33,8 миллиона рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий в декабре 2020 года сотрудники отдела МВД России по Зольскому району задержали по месту своего жительства владельца изъятой партии - 45-летнего жителя г. Пскова.

В рамках санкционированного обследования арендуемых и принадлежащих подозреваемому складских помещений оперативниками обнаружены и изъяты ещё 198 тысяч немаркированных пачек сигарет иностранного производства стоимостью 36,6 миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Обвиняемый дал признательные показания, судебными органами в отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Произведена выемка транспортных документов при пересечении государственной границы в Псковской таможне.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745917-politseyskimi-kbr-zaderjan-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22543715/