Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Светлана Поставничая: Калининградец помог полиции вернуть законному владельцу крупную сумму денег

12 января 2021 года


В Калининграде банкомат ошибочно выдал 23-летнему калининградцу чужие деньги. Неожиданно получив на руки 112 тысяч рублей, молодой человек сообщил об этом в полицию. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

«Как выяснили полицейские, в устройстве произошел сбой и банкомат выполнил команду на снятие средств клиента, который ранее пытался обналичить сбережения, однако не смог этого сделать из-за технических проблем, - добавила Светлана Поставничая. - Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда нашли законного владельца крупной суммы денег и передали ему купюры. Мужчина выразил благодарность полицейским и неравнодушному калининградцу за помощь».

В полиции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством о найденных вещах и денежных средствах необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. По всем сообщениям полицейские проведут проверки и установят законных владельцев утерянного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745965-svetlana-postavnichaya-kaliningradets-pomog.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22550296/