Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Рузаевского района неосознанно перевела мошенникам 169 тысяч рублей

12 января 2021 года


ОМВД России по Рузаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

О совершенном преступлении в полицию сообщила 35-летняя сельская жительница. Как пояснила женщина, ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Звонивший рассказал, что в эти минуты мошенники пытаются получить кредит на ее имя.

По словам незнакомца, для предотвращения выдачи денежных средств потерпевшей было необходимо назвать реквизиты банковской карты и персональные данные, в том числе коды, пришедшие в смс-оповещениях. Женщина, не осознавая, что общается с мошенником, выполнила требования звонившего. Спустя несколько дней, проверив баланс карты, она обнаружила отсутствие 169 тысяч рублей и была вынуждена обратиться в полицию.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745980-jitelnitsa-ruzaevskogo-rayona-neosoznanno.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22550928/