Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее с начала января фигурантами уголовных дел о повторном нетрезвом вождении стали 2 водителя

12 января 2021 года


Несмотря на уголовную ответственность, предусмотренную за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, автовладельцы продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

В один из прошедших праздничных дней сотрудниками ДПС на территории Теучежского района остановлен автомобиль ВАЗ, под управлением 23-летнего местного жителя. Поскольку имелись явные признаки того, что парень употреблял спиртное, полицейские предложили ему пройти медосвидетельствование, на что тот ответил отказом.

Дальнейшая проверка показала, что ранее водитель привлекался к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде, но урока не извлек. В отношении него вновь возбуждено уголовное дело.

Аналогичное процессуальное решение принято сотрудниками подразделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский». Фигурант - 43-летний житель одного из соседних регионов. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, собранные инспекторами ГИБДД. Установлено, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что ранее за такое грубое нарушение дорожных правил его лишали права на вождение.

Транспортные средства фигурантов изъяты и помещены на специализированные стоянки.

Санкция ст. 264 прим 1 УК России - до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745991-v-adyigee-s-nachala.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22552550/