Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

13 января 2021 года


В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница улицы Костромской в Железнодорожном районе краевого центра. Женщина пострадала от противоправных действий со стороны знакомого ее сына.

На новогодних праздниках злоумышленник пришел в гости. Мужчины распивали спиртное. Уже прощаясь, подозреваемый в прихожей напал на хабаровчанку и сорвал с ее шеи золотую цепочку. Ущерб потерпевшая оценила в 35 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний безработный. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против личности и собственности, среди которых кражи, хранение наркотиков, разбой, убийство. Злоумышленник отбывал длительные сроки заключения в местах лишения свободы. Из колонии он освободился в апреле 2019 года.

Похищенную у потерпевшей цепочку подозреваемый сдал в ломбард, а денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным эпизодам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745999-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22554189/