Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

За 4 квартал 2020 года сотрудниками регионального МВД выявлено 5 преступлений в сфере трудовых отношений

13 января 2021 года


Обеспечение и защита трудовых прав граждан являются одним из важнейших направлений деятельности государства, и в том числе правоохранительных органов.

В рамках взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами республики создана постоянно действующая межведомственная рабочая группа по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере трудовых отношений. В нее включены представители правоохранительных органов, органов государственной власти региона, а также органов контроля.

С этой целью сотрудниками МВД по Республике Бурятия на постоянной основе для выявления и пресечения преступлений в данной сфере осуществляется постоянный мониторинг соблюдения норм трудового законодательства хозяйствующими субъектами. Проводятся проверочные мероприятия по документированию преступлений и правонарушений в сфере трудового законодательства.

Только за 4 квартал 2020 года сотрудниками полиции по результатам проведенных мероприятий выявлено 5 преступлений в сфере трудовых прав граждан.

МВД по Республике информирует: в случае нарушения трудовых прав граждан необходимо обратиться в компетентные органы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746005-za-4-kvartal-2020.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22554579/