Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Проверочные мероприятия по контролю за соблюдением требований миграционного законодательства проведены на территории Еврейской автономной области

13 января 2021 года


Сотрудниами подразделений по вопросам миграции области во взаимодействии с пограничной службой ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО осуществлены проверочные мероприятия по контролю за соблюдением требований миграционного законодательства.

В ходе проведения мероприятий осуществлялись проверки объектов мест пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности.

При проведении проверочных мероприятий выявлено 22 нарушения миграционного законодательства РФ.

Так, в ходе совместной выездной проверки сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» и службы в г. Биробиджан ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО выявлено шесть иностранных граждан осуществлявших трудовую деятельность без разрешения на работу, которые были привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде штрафа 2000 рублей в отношении каждого виновного гражданина.

В отношении лица, допустившего незаконное привлечение к трудовой деятельности указанных иностранных граждан было составлено шесть административных материалов по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ (

привлечение

к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу). В результате рассмотрения административных материалов указанное виновное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 12 000 рублей.

Во время проведения проверочных мероприятий мест компактного пребывания выявлено 8 нарушений (6 нарушений на территории г. Биробиджан и 2 нарушения на территории Ленинского района) по части 4 ст. 18.9 КоАП РФ (Неисполнение принимающей стороной

обязанностей

в связи с осуществлением миграционного учета).

При проверке порядка соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ выявлено 2 иностранных гражданина, допустивших правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

УВМ УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746008-proverochnyie-meropriyatiya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22554548/