Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец поблагодарил канских госавтоинспекторов за помощь, оказанную на трассе

13 января 2021 года


На телефон доверия ГУ МВД России по краю поступило обращение от жителя краевого центра, который поблагодарил сотрудников ДПС за оказание помощи в сложной дорожной ситуации.

Накануне экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Коняхина, старшего лейтенанта полиции Александра Крючкова и стажера по должности инспектора ДПС Павла Авдеева, находясь на маршруте патрулирования на автодороге «Р-255 Сибирь», заметили стоящий на обочине автомобиль Mitsubishi с включенной аварийной сигнализацией.

Автоинспекторы остановились, чтобы прояснить ситуацию. Владелец транспортного средства пояснил, что едет из Красноярска в Абан, во время движения машину начало «уводить» в сторону. Остановившись у края проезжей части, мужчина увидел, что повреждено заднее левое колесо, а самостоятельно установить запасное он не смог. Кроме того, оказалось, что в автомобиле сломалась печка.

Сотрудники ГИБДД предложили мужчине согреться в патрульном автомобиле, а после помогли устранить техническую неисправность, заменив пробитое колесо.

«Прошу объявить благодарность сотрудникам экипажа ДПС, которые оказали помощь в трудной ситуации, помогли на трассе при отрицательной температуре воздуха поменять колесо на автомобиле» - отметил мужчина в своем обращении.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746015-krasnoyarets-poblagodaril-kanskih-gosavtoinspektorov.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22554819/