Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Читинец похитил у приятеля машину и продал ее по запасным частям

13 января 2021 года


Сотрудники ОМВД России по Улетовскому району в Чите задержали подозреваемого в краже иномарки.

В минувший вторник в ОМВД России по Улетовскому району обратился 20-летний житель села Татаурово и сообщил о том, что в начале января из его дома ушел и не вернулся приехавший в гости знакомый. Кроме того, отсутствует принадлежащий заявителю автомобиль «Тойота Марк-2» стоимостью 360 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне случившегося потерпевший с приятелем распивал спиртное у себя дома, после чего заявитель уснул и только на следующий день, обнаружив отсутствие товарища и иномарки, обратился за помощью в правоохранительные органы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже транспортного средства причастен знакомый потерпевшего, ранее судимый, в том числе за кражу, 26-летний житель Читы. От него получены признательные показания. Выяснилось, что после совместного употребления алкоголя, приятель сказал, что будет спать в машине, однако выехал на ней в Читу. Похищенный автомобиль злоумышленник разобрал и успел продать его по запасным частям, вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746025-chitinets-pohitil-u-priyatelya.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22555225/