Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абанском районе полицейские изъяли из незаконного оборота около 4 кг растительного наркотика

13 января 2021 года


Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Абанскому району изъяли у местной жительницы около 4 кг наркотического вещества растительного происхождения.

В доме полицейские обнаружили рюкзак и полиэтиленовый пакет, в которых находилось вещество растительного происхождения. Также на территории ограды сотрудники ОВД обнаружили черный пакет, два мешка и сумку, в которых также находились наркотики. В общей сложности оперативниками у 34-летней сельской жительницы было изъято порядка 4 кг наркотического вещества. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является марихуаной. Задержанная пояснила, что собрала растение еще осенью на поле для личного употребления.

Следователями ОМВД России по Абанскому району в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ОМВД России по Абанскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746032-v-abanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22554843/