Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Криминальная хроника за 12 января

13 января 2021 года


За минувший день в Югре зарегистрировано 53 преступления, по горячим следам раскрыто 38, раскрываемость в дежурные сутки составила 72%.

В Сургуте в дежурную часть отдела полиции № 3 поступило заявление от женщины 1987 года рождения о том, что из ее квартиры по улице Быстринская пропали золотые изделия на сумму 161 тысяча рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый мужчина 1995 года рождения. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургуте зарегистрированы два факта сбыта поддельных денежных знаков. Обе пятитысячные фальшивые купюры по заключению эксперта изготовлены не производством Гознак. Возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

В Нефтеюганском районе в поселке Пойковский неизвестными из вагона-бытовки была похищена кабельная продукция. Полицейскими установлен мужчина 1984 года рождения, причастный к совершению данного преступления. В содеянном злоумышленник сознался. Возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Из ранее зарегистрированных преступлений раскрыто 4 кражи и 1 сбыт поддельной денежной купюры.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746044-kriminalnaya-hronika-za-12.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22555513/