Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении кражи денежных средств с банковской карты

13 января 2021 года


В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 47-летний житель нашего города. Потерпевший пояснил, что познакомился с девушкой и пригласил ее для совместного времяпрепровождения. После ухода незнакомки мужчина обнаружил пропажу денежных средств со своей банковской карты. Причиненный ущерб составил более 52 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД задержали подозреваемую. Ей оказалась не работающая, ранее судимая жительница г.Магнитогорска, 1997 года рождения. Задержанная рассказала, что получила доступ к телефону потерпевшего и когда мужчина отвлекся, она воспользовалась мобильным приложением, перевела все денежные средства, которые имелись на счету у мужчины себе на банковскую карту. В дальнейшем деньги она потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. − лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746052-v-magnitogorske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22555604/