Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Госавтоинспекции Верхней Пышмы напомнили водителям о правилах безопасного обгона

13 января 2021 года


В рамках проводимого в регионе профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленного на пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, госавтоинспекторы напомнили верхнепышминцам о требованиях безопасного обгона.

Полицейские рассказали водителям транспортных средств об опасности необдуманных маневров в виде опережения по полосе встречного движения, обратив внимание автовладельцев на места улично-дорожной сети, где такой обгон категорически запрещен ПДД.

Помимо этого инспекторы довели до жителей округа о последствиях видов обгона, представляющихо наибольшую опасность, так как ошибки и нарушения Правил при их выполнении чаще всего приводят к самому тяжкому виду ДТП - лобовому столкновению.

По окончании бесед сотрудники ГИБДД вручили водителям тематические памятки и световозвращающие брелки с символикой дорожного знака, соответствующего проводимому мероприятию.

В ведомстве также отметили, что по итогам 2020 года на территории Верхней Пышмы и Среднеуральска зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения, в результате которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746057-sotrudniki-gosavtoinspektsii-verhney-pyishmyi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22556044/