Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Елецкие полицейские расскрыли хищение кошелька с банковской картой

13 января 2021 года


В середине декабря в полицию города Ельца поступило заявление от 34-летней ельчанки о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей кошелёк, в котором находилась банковская карта.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что днём ранее потерпевшая в компании своих друзей отдыхала в одном из баров города Ельца, расположенного по ул. Радиотехническая. Позже к ним подсели два молодых человека, с которыми они продолжили распивать спиртные напитки. Один из молодых людей, воспользовавшись отсутствием всей компании, взял из сумки, оставленной потерпевшей, кошелёк и, спрятав его под одежду, вышел на улицу, чтобы осмотреть содержимое. Не найдя в нём денежных купюр, а только банковскую карту, злоумышленник закинул похищенный кошелёк на крышу бара и ушёл домой. На следующий день парень вспомнил о кошельке и решил его достать, однако ему необходима была помощь, для чего он и позвал своего знакомого. Затем, взяв из него банковскую карту, передал знакомому, которого попросил приобрести алкогольную продукцию, но последнему не удалось совершить покупку, так как на карте было недостаточно денежных средств, тем самым злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца.

Заявительница же в свою очередь обнаружила пропажу только тогда, когда на её мобильный телефон пришло смс-уведомление о том, что с помощью её карты кто-то пытался оплатить покупку. Поэтому женщина немедленно заблокировала банковскую карту и обратилась в полицию.

СО ОМВД России по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ "Покушение на кражу, совершённую с банковского счёта" в отношении 23-летнего ельчанина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за грабёж. В настоящий момент подозреваемый полностью сознался в содеянном, а похищенное имущество вернул потерпевшей.

ОМВД России по городу Ельцу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746059-eletskie-politseyskie-rasskryili-hischenie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22542875/