Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские ОМВД России по г.о. Солнечногорск задержали двух женщин за кражу денег у пенсионерки

13 января 2021 года


Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г.о. Солнечногорск задержаны две ранее судимые уроженки Владимирской области 35 и 53 лет, подозреваемые в совершении кражи.

«Установлено, что на улице одна из злоумышленниц подошла к 87-летней местной жительнице, представилась социальным работником и предложила помощь в оформлении документов на проведение ремонта ее квартиры. После этого лжесотрудница вместе с сообщницей вошли в жилище к пенсионерке. Одна из них попросила пожилую женщину заполнить на кухне необходимые для ремонта бумаги, а вторая в это время похитила из комнаты ювелирные украшения и деньги. Общий ущерб составил 350 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и в г. Долгопрудный задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния», – добавила Татьяна Петрова.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими устанавливается причастность фигуранток к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746060-politseyskie-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22548954/