Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Голышмановские полицейские задержали подозреваемого в краже планшетного компьютера

13 января 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» поступило заявление от 58-летнего жителя Кушвинского района. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что неизвестный из его комнаты в хостеле похитил планшетный компьютер стоимостью 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 49-летний житель поселка Винзили. Установлено, что подозреваемый проживал совместно с заявителем и другими рабочими в данном хостеле. В день происшествия задержанный вернулся с города в хостел и стал распивать спиртные напитки. В ходе застолья подозреваемый заметил планшетный компьютер и, воспользовавшись отсутствием своих знакомых, похитил его и скрылся.

В своих признательных показаниях задержанный пояснил, что похищенный гаджет он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. В настоящее время имущество изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746082-golyishmanovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22556447/