Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Холмские автоинспекторы провели среди школьников игру по Правилам дорожного движения

13 января 2021 года


В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД, совместно с педагогами школы с. Пионеры провели среди учащихся 5 - 9 классов познавательное мероприятие на знание ПДД «Безопасная дорога!».

В начале мероприятия, инспектор по пропаганде БДД обратила внимание на соблюдение детьми ПДД в сельской местности и напомнила о необходимости быть бдительными и предельно внимательными при катании на зимних видах транспорта. Также, инспектор объяснила детям, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.

После чего, школьники разделились на две команды и представили жюри свои названия и девиз. Игра - викторина проходила по станциям: «Разминка», «Дорожные знаки», «Верите ли, что…», «Четвертый лишний», «Ситуации», «Дорожные ловушки». Участники с большим интересом и азартом проходили каждую станцию, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, определяли, к какой группе относятся и как называются дорожные знаки, разгадывали ребусы, разбирали ситуации и дорожные ловушки, решали задачи.

В завершении мероприятия, команды были награждены дипломами, получили памятки по Правилам дорожного движения и световозвращающие брелоки, а главное участники приобрели навыки и знания по безопасному поведению на улице и дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746088-holmskie-avtoinspektoryi-proveli-sredi.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22555227/