Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Анивского района стал фигурантом уголовных дел за совершение угона и кражи

13 января 2021 года


Следователями ОМВД России по Анивскому городскому округу установлено, что 33-летний подозреваемый проживал в одном жилище со своей сестрой и ее супругом. В один из дней он надел куртку последнего, чтобы выйти на улицу. В кармане фигурант обнаружил ключи от автомобиля, который был припаркован во дворе.

Воспользовавшись данным обстоятельством, мужчина неправомерно завладел данной машиной и уехал в Южно-Сахалинск. Находясь в областном центре, злоумышленник бросил транспортное средство.

Спустя некоторое время фигурант вернулся к автомобилю и похитил с него колеса. Украденное он продал третьим лицам, а деньги потратил по своему усмотрению.

Обнаружив пропажу автомобиля, владелец обратился за помощью в ОМВД России по Анивскому городскому округу. Сотрудники полиции установили обстоятельства угона и причастность указанного лица к вышеописанным деяниям.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158 (кража) и 166 (неправомерное завладение чужим транспортным средством) УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746090-jitel-anivskogo-rayona-stal.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22556013/