Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре полицейские установили подозреваемых в краже

13 января 2021 года


В УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 19-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что несколько дней назад двое ранее незнакомых ему лиц, находившихся у него дома по приглашению общей подруги, с применением насилия похитили имущество. Среди украденного оказались 4500 рублей, кошелек, банковские карты, ключи от квартиры, ноутбук и другое. Затем подозреваемые скрылись вместе с похищенным имуществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение причастных к данному деянию граждан. Ими оказались ранее судимые жители областного центра в возрасте 20 и 27 лет.

Похищенное имущество частично изъято и будет передано законному владельцу. Ноутбук и сотовый телефон злоумышленники сдали в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г, а» части 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Один подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении другого фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746092-v-oblastnom-tsentre-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22556068/