Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками транспортной полиции в Череповце из незаконного оборота изъято свыше двухсот граммов амфетамина и марихуаны

13 января 2021 года


Сотрудниками транспортной полиции в районе 478 километра Северной железной дороги, выявлен череповчанин, распространявший наркотические средства и психотропные вещества путем создания тайников.

В ходе личного досмотра 33-летнего мужчины из наплечной сумки изъяты 33 свертка с порошкообразным веществом, а из кармана джинс – прозрачный полимерный пакет с веществом светлого цвета.

По месту жительства череповчанина проведен обыск, в ходе которого изъяты наркотические средства, средства для фасовки и упаковки.

Согласно заключению экспертно-криминалистического исследования, содержимым свертков является амфетамин и марихуана. Всего изъято порядка двухсот граммов растительного наркотика и психотропного вещества.

Следственным отделом Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводится проверка причастности установленного лица к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746119-sotrudnikami-transportnoy-politsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22557054/