Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Вывели на чистую воду

13 января 2021 года


Фигурантами уголовных дел мужчины стали после дачи показаний в ходе предварительного расследования в отношении их знакомого. Осенью 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Островский» обратился 31 летний местный житель. Он сообщил, что во время распития спиртных напитков один из его собутыльников осколком стеклянной банки нанес ему несколько порезов и угрожал убить. Присутствовавший при этом свидетель подтвердил эти слова.

На основании зафиксированных показаний было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. Однако полицейские нашли противоречия и при проведении очной ставки выяснили, что и потерпевший, и свидетель сообщили стражам правопорядка недостоверную информацию и оговорили невиновного человека.

В ходе расследования выяснилось, что таким образом заявитель рассчитывал отомстить своему обидчику, за кражу бензопилы у которого он был осужден в 2018 году. Благодаря профессионализму полицейских п. Островское была установлена истинная картина произошедшего, а лжесвидетель и лжепотерпевший сами стали фигурантами уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 307 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746136-vyiveli-na-chistuyu-vodu.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22549847/