Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке полицейские по горячим следам задержали мужчину, напавшего на пенсионерку

13 января 2021 года


Вечером 11 января в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что на улице Ленина у Комсомольского парка на 58-летнюю жительницу районного центра напал неизвестный. Пенсионерка пояснила, что когда она шла домой, догнавший мужчина ударил ее по голове бутылкой из-под шампанского. После этого он стал требовать деньги и бить ее руками и ногами. Наличности при себе у потерпевшей не было, о чем она и сказала налетчику. Он проверил ее карманы и убежал.

При осмотре парка примерно в 50 метрах от места нападения полицейские обнаружили оставленную предполагаемым нападавшим в кустах сумку с его документами. Кроме этого были получены и отсмотрены видеозаписи с камер наружного наблюдения. Приметы подозреваемого были доведены до нарядов наружных служб, полицейские были ориентированы на задержание чепчанина, 1989 года рождения, освободившегося из мест лишения свободы только в конце октября прошлого года.

Некоторое время спустя наряд патрульно-постовой службы полиции задержал мужчину, похожего по приметам, и доставил в отдел.

Следователем МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой», в настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746157-v-kirovo-chepetske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22556995/